Техника с наработкой
Новый раздел на сайте
 

10 лет реман-центру Komatsu в Кузбассе

Ровно 10 лет назад, в январе 2010 года, в городе Полысаево Кемеровской области началось строительство первого российского реман-центра Komatsu.

На момент начала работ в регионе работало более 300 единиц горнодобывающей и строительной техники Komatsu.

Построенный центр смог предложить эксплуатантам узлы и агрегаты реман, произведенные согласно заводским стандартам, а также объемный склад запасных частей и компонентов, оперативную техническую поддержку и профессиональное обучение. Инвестиции в первоначальное строительство предприятия составили более 10 млн. долларов. В результате реализации проекта в городе Полысаево появилось более 50 дополнительных рабочих мест.

Реман-центр расположен вблизи главной транспортной артерии Кузбасса – федеральной автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк». Такое расположение позволило сделать доставку узлов и агрегатов одинаково доступной как с севера, так и с юга региона и обеспечило максимальное удобство для заказчиков.

Сегодня кузбасский реман-центр - это:

  • опытные специалисты, восстановившие более 600 компонентов техники Komatsu
  • склад оригинальных запасных частей площадью 6000 м²
  • современный цех площадью 2500 м², включающий участок сборки и испытаний ДВС, участок сборки и испытаний трансмиссий, участок механической обработки деталей.

В ассортимент продукции кузбасского реман-центра входят двигатели, силовые модули, трансмиссии, дифференциалы и насосы самых востребованных моделей техники Komatsu:

  • гидравлические экскаваторы PC1250-7, PC1250-8, PC2000-7
  • бульдозеры D375A-5 и D375A-6R
  • самосвал HD785-7
  • колесные погрузчики и колесные бульдозеры WA600, WD600, WD700 3-й и 6-й серии.

За прошедшие 10 лет реман-центр Komatsu в Кузбассе внес большой вклад в бесперебойную работу техники на предприятиях Кемеровской области, став символом надежной и качественной поддержки клиентов в этом важном регионе. 

установление колонны будущего ЦТП.jpg


Для справки: Реман (от английского remanufacturing, дословно «переработка») — это производство компонентов из новых и восстановленных запасных частей. Производственный процесс реман полностью соответствует высоким стандартам производства новых компонентов Komatsu. 

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.