Абсолютно новый PC3400-11М0:
1 190 кВт мощности с умной системой распределения


Komatsu с гордостью представляет вашему вниманию совершенно новую модель горного класса, гидравлический экскаватор PC3400-11М0, производства Японии. В зависимости от условий эксплуатации заказчики могут выбрать машину с прямой лопатой и ковшом объёмом 19,0 м3 (SAE J742b), либо с обратной лопатой и ковшом объёмом 18,0 м3 (SAE J296). Эксплуатационная масса в зависимости от конфигурации составляет не менее 316 тонн. 

При создании этого экскаватора инженеры использовали следующие передовые решения, чтобы сделать машину надёжной, эффективной и безопасной. 

Установили мощный (1 190 кВт) и экономичный двигатель Komatsu SDA16V159-3, который соответствует требованиям стандарта Tier 2. В этом двигателе настроена система автоматического снижения оборотов, которая срабатывает через 4 секунды простоя машины и экономит топливо в режиме ожидания. 

Усовершенствовали гидравлическую систему таким образом, чтобы снизить сопротивление на всех участках. Насосы и клапаны в системе подключили к электронике. 

Соединили двигатель, вентилятор, гидравлическую систему и органы управления в единой интеллектуальной системе управления запрашиваемой мощностью для достижения наилучшей согласованности всех частей. Компьютер распределяет команды и выбирает самый оптимальный режим для работы каждого компонента системы. 

Сконфигурировали централизованный сервисный пульт так, чтобы он был доступен с уровня земли. Это значительно увеличивает время эффективной работы экскаватора потому, что сокращает время заправки топливом, замены смазочных материалов и охлаждающей жидкости. 

Усовершенствовали Komtrax Plus, телематическую систему, в которой воплощается 21-летний опыт Komatsu в создании комплексов мониторинга работы техники. Komtrax Plus позволяет передавать основные параметры работы машины без её остановки через спутниковую систему Iridium и беспроводную локальную сеть. 

Установили систему KomVision, которая обеспечивает круговой обзор вокруг машины. На 10-дюймовом экране оператор видит экскаватор сверху. Это объединённое изображение с семи камер, расположенных по периметру машины, и оператор может дополнительно выбрать одну из камер, чтобы разглядеть детали в секторе её обзора.  

Скачайте брошюру или свяжитесь с официальным дистрибьютором, чтобы узнать больше о машине и условиях приобретения.

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.