Гидравлический экскаватор PC400-8 – новое поколение бестселлера Komatsu на рынке СНГ

PC 400 8 news


Случалось ли Вам слышать французскую поговорку, что лучшее – это враг хорошего? Возможно, во Франции это и так, но в Японии принято не останавливаться на достигнутом результате, а постоянно двигаться к совершенству, внося множество небольших изменений. Эта японская практика получила известность в мире под названием «кайдзэн», и новый экскаватор Komatsu PC400-8 является её лучшим примером.

Модель предыдущего поколения PC400-7 стала бестселлером в классе 40-тонных экскаваторов. Исключительная надёжность и способность работать в экстремальных условиях помогли завоевать доверие сотен заказчиков на просторах России и стран СНГ, куда было поставлено более двух тысяч этих экскаваторов.

В новой модели PC400-8 наши конструкторы сохранили все преимущества предшественника, однако, следуя веяниям времени, внесли существенные улучшения в области безопасности, экологичности и информационно-коммуникационных технологий.

Новая кабина со сниженным уровнем шума получила интегрированную защиту при опрокидывании ROPS. Также для повышения безопасности в стандартную комплектацию машины была включена камера заднего вида, выводящая изображение на новый 7-дюймовый цветной монитор.

Модель оснащается новым двигателем увеличенной мощности SAA6D125E-5, отвечающим экологическим требованиям EU Stage3A. Этот двигатель установлен на бульдозере D85EX-15E0, который был представлен ранее, и уже успел себя хорошо зарекомендовать в России.

То, что делает модель по истине выдающейся – это готовность к работе в самых жёстких условиях. Как и предшественник, Komatsu PC400-8 отличается рекордной в своём классе гидравлической мощностью (давление гидравлической системе – 37.3 кПа) и усилием резания ковша (275 кН), а специальное исполнение модели позволяет работать при температуре до минус 40 градусов цельсия. В таких условиях будет оценено и новое сиденье оператора с функцией подогрева.

Новая модель оснащена системой Komtrax с расширенным функционалом по сравнению с предшественником. Помимо стандартной информации о местоположении и моточасах PC400-8 сообщит владельцу о расходе топлива, используемых режимах работы, технических предупреждениях и времени техобслуживания. Данные передаются через спутниковый канал*, так что надёжная связь с машиной гарантирована даже в самых удалённых местах и не зависит от покрытия сотовой сети.

Поставки PC400-8 стартуют с января 2022 года как из Японии, так и с российского завода Komatsu в городе Ярославль. Приём заказов уже открыт, свяжитесь с нашими дистрибьюторами, чтобы узнать подробности условий покупки и финансирования.


Скачать брошюру Komatsu PC400‑8




Передача телеметрической информации через спутник доступна только в России и Республике Казахстан.

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.