Техника с наработкой
Новый раздел на сайте
 

Komatsu объявляет начало празднования 100-летнего юбилея компании

13 мая 2021 года Komatsu Ltd. отметит своё 100-летие. Komatsu всегда стремится к качеству и надёжности, прикладывает все усилия, чтобы укрепить доверие клиентов, акционеров, дистрибьюторов, поставщиков, деловых партнеров и всех вокруг, кто связан с нашей компанией.

Юбилей – это повод для того, чтобы обратиться к Вам. Мы хотим воспользоваться этим шансом и выразить признательность всем, кто поддерживал нас на протяжении многих лет. Komatsu в этом году планирует продолжать создавать лучшее, как делала до сих пор, а также приложит все усилия для устойчивого роста в будущем, выражая и укрепляя свой бренд.

Komatsu будет двигаться вперёд вместе с Вами, создавая ценность производственными и технологическими инновациями, обеспечивая устойчивое будущее, в котором люди, бизнес и наша планета процветают вместе.

Чтобы задать позитивный импульс на следующие 100 лет, мы запланировали и выполняем несколько конкретных шагов, о которых, рассказываем ниже.

1. Создаём индивидуальность бренда

Индивидуальность бренда Komatsu основана на истории компании, которую обеспечили её руководители-первопроходцы, и на её отношениях с обществом.

В этом году мы сформулировали своё Предназначение и свои ценности, а также чётко определили индивидуальность своего бренда, включив в него элементы, которые были созданы на протяжении всей истории компании: основополагающие принципы, философия «Komatsu Way» («Кома́цу Вэй»), «Всемирный кодекс делового поведения Komatsu», «Среднесрочный план управления» и некоторые другие части всеобщей стратегии. Кроме того, компания Komatsu сформулировала обещание бренда (девиз): «Creating value together».

Мы, Komatsu, будем стремиться выполнить это обещание во всех аспектах нашей международной деятельности, расширяя круг направлений нашей работы и тех, кто связан с нами.

Видео о нашем бренде доступно на веб-сайте, посвященном 100-летнему юбилею.

Предназначение  For Komatsu 100 news

Ценности

For Komatsu 100 news

Обещание бренда (девиз)

For Komatsu 100 news

2. Запустили «One World One Komatsu», социальный проект, который поддерживают сотрудники

Для нашей компании корпоративная социальная ответственность (КСО, CSR) – это возможность бизнеса помочь обществу удовлетворить социальные нужды, и работа для устойчивого развития вместе с обществом, когда бизнес решает проблемы окружающей среды, социальных и внутрикорпоративных отношений (ОСВО).

Мы запустили «One World One Komatsu», первую глобальную он-лайн платформу, которая связывает всех сотрудников группы Komatsu по всему миру. Этот внутренний портал помогает объединить добровольные действия каждого участника в рамках тем экологии и устойчивого развития в одну большую всемирную активность. Зайти на сайт можно как с компьютера, так и со смартфона. Он доступен на всех языках и для всех стран. Таким образом, это большое цифровое сообщество воспитывает в сотрудниках компании чувство единства, поскольку каждый участник видит, что его работа направлена на общую цель, и он вносит вклад в деятельность, которая обеспечит устойчивое развитие планеты.

3. Опубликовали новый ролик «Komatsu in 203X» («Комацу в 2030-x»), посвященный будущему технологий

Наша компания стремится к тому, чтобы каждое место работы, к которому мы имеем отношение, было безопасным, производительным, умным и чистым.

Это видео показывает, как мы видим развитие технологий и производственных площадок в будущем, где работает техника спустя 10–20 лет. Мы попытались охватить в нём пять направлений: горная промышленность, строительство, лесное и сельское хозяйство, производство промышленного оборудования и собственные заводы Komatsu.

Внедряя цифровые технологии в рабочие процессы по всему миру, мы хотим соединить промышленные объекты, людей, машины и материалы для того, чтобы решать производственные проблемы и оптимизировать процессы, в которые мы вовлечены. Таким образом мы хотим повышать коэффициенты технической готовности машин и обеспечивать экологическую безопасность техники. 

Чтобы посмотреть видео «Komatsu in 203X», кликните по этой ссылке

4. Обновим учебный центр «Komatsu-no-mori»

Наша компания открыла Komatsu-no-mori («Кома́цу-но-мо́ри»), в городе Комацу префектуры Исикава, в 2011 году в рамках проекта, посвященного 90-летнему юбилею. Этот центр работает для обучения сотрудников со всего мира и является местом для развития и воспитания местных детей.

Реконструкция центра направлена на устойчивое развитие местных сообществ, и после её окончания, Komatsu откроет в центре «Павильон Waku-Waku («ва́ку-ва́ку») истории», который будет рассказывать гостям центра об истории компании.

Ещё мы добавим в экспозицию центра экскаватор сверхбольшого класса PC4000 рядом с огромным самосвалом 930E, который выставляется там с 2011 года. Надеемся, что центр «Komatsu-no-mori» сможет предложить различные возможности для развития местному сообществу, став центром притяжения множества посетителей, которым интересны природа, производство и технологии Komatsu.

・     Открытие после реновации запланировано на 14 мая 2021 (пятница)

Чтобы посмотреть видео о юбилее Komatsu кликните по этой ссылке

 

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.