Техника с наработкой
Новый раздел на сайте
 

Лесные машины Komatsu научились передавать данные через спутник

Maxifleet_Cover_16_9.jpg

Komatsu представила в России долгожданную опцию для системы дистанционного мониторинга лесных машин MaxiFleet – возможность передачи данных через спутниковую сеть Iridium, которая теперь доступна в качестве дополнительного функционала к стандартному приложению OfflineSync.

MaxiFleet Iridium позволит контролировать машины и производственный процесс в режиме онлайн независимо от покрытия сотовой сети. Это уникальное предложение на рынке для владельцев лесных машин с непревзойдённым качеством и доступной ценой, включающей в себя стоимость обслуживания на пять лет.

Как это работает?

Базовые данные передаются через спутник автоматически три раза в день и содержат информацию о машине, индикаторах производительности и критических предупреждениях. Расширенные данные могут сохраняться в мобильном приложении OfflineSync и передаваться в систему MaxiFleet, когда устройство с мобильным приложением будет в зоне действия сотовой или Wi-Fi сети.

Иридиум (Iridium) — единственная в мире глобальная система спутниковой связи, которая покрывает 100% поверхности Земли. Это означает, что даже в отдалённых районах без сотового покрытия не будет никаких проблем с передачей важнейших данных.


Данные, передаваемые через спутник: 


Основная информация Индикаторы производительности (KPI) Предупреждения
Текущее местоположение Статус машины (работает/простаивает) Активные предупреждения
Название делянки Моточасы
Данные оператора Расход топлива
Подробное время работы
Количество стволов и объём, породы деревьев
Количество загрузок

За дополнительной информацией обращайтесь к официальным дистрибьюторам Komatsu.

Узнайте больше о MaxiFleet 


Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.