Техника с наработкой
Новый раздел на сайте
 

Представляем следующее поколение кабины Komatsu Comfort Ride для форвардеров

Forwarder for news

Кабина Comfort Ride

Оператор форвардера каждый день проводит в кабине машины 8-12 часов, поэтому нам очень важно обеспечить комфорт и безопасность работы на протяжении всего дня. Кабина Komatsu Comfort Ride умеет эффективно справляться с этой задачей – она гасит толчки и вибрацию машины, что снижает усталость и повышает производительность труда, рентабельности производства.

Ещё в 2013 году Komatsu Forest впервые представила Comfort Ride – гидравлическую систему подвески кабины на четырёх точках. Эта опция быстро стала очень популярной для установки на форвардеры, и теперь пришло время представить следующее поколение с несколькими долгожданными функциями.

Что нового?

Мягкий ход подвески даёт ощущение передвижения по гладкой и ровной дороге, даже если в данный момент машина проходит самые крутые перепады рельефа местности.

Режим автоматической стабилизации реагирует на условия местности и сохраняет положение кабины ровным, а ход плавным, даже если сама машина в этот момент проходит сильные перепады высоты. Бесконтактные датчики помогают регулировать положение кабины, а с помощью усовершенствованных цилиндров с низким коэффициентом трения, благодаря их свободному ходу в 200 мм, удаётся поглощать сильные вибрации и крены в любых направлениях.

Теперь оператору не нужно наклоняться из стороны в сторону, чтобы сохранять удобное положение, эту задачу выполнит кабина. Оператору остаётся только отдавать команды машине.

Режим автоматического выравнивания при остановке или передвижении на низкой скорости делает работу ещё более приятной. Подвеска настраивается с центрального монитора, поэтому оператор самостоятельно может запрограммировать желаемый уровень жёсткости в зависимости от своих предпочтений. Comfort Ride обеспечивает комфортную посадку, снижает утомляемость, повышает удовольствие от управления машиной и предоставляет эргономичную рабочую среду.

Новая кабина почти полностью убирает слепые зоны и даёт великолепный обзор.

Кабину можно полностью поднять во время режима разгрузки или при движении на низкой скорости. Это даёт оператору обширный обзор рабочей зоны. При наборе скорости кабина автоматически возвращается в исходное положение. Свяжитесь с нашими официальными дистрибьюторами, чтобы узнать все остальные подробности и преимущества лесозаготовительной.

Подробнее о Comfort Ride

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.