Техника с наработкой
Новый раздел на сайте
 

Завод Komatsu закупил медтехнику для Ярославских больниц

Расположенное в Ярославле предприятие «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» приобрело для больниц региона медицинскую технику и специальные средства, сообщает пресс-служба правительства области. В частности, компания поставила портативный рентген-аппарат для проведения лучевой диагностики в Переславскую ЦРБ, реанимационное оборудование в Мышкинскую ЦРБ, стерилизатор в Угличскую больницу и дезинфекционную камеру в Тутаевскую ЦРБ.

Ярославские медики поблагодарили японскую компанию. Они записали видеообращение со словами благодарности и разместили его в социальных сетях.

Сегодня в режиме видеоконференции прошла встреча губернатора области Дмитрия Миронова с генеральным директором ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Казуши Хосоя, на которой обсуждались перспективы развития предприятия и формы его взаимодействия с регионом.

В сообщении отмечается, что завод Komatsu в Ярославле намерен в 2020 году сохранить производство на уровне 2019 года, когда было выпущено 606 единиц техники, в том числе 542 гидравлических экскаваторов и 64 карьерных самосвала.

ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» открыло завод в Ярославле 10 лет назад. По итогам прошлого года компания перечислила в консолидированный бюджет области 132 млн руб. Объем инвестиций компании в завод в Ярославле составили $150 млн.

*Источники:

Текст –  https://www.kommersant.ru/doc/4396409 ,

Фото – официальный Facebook аккаунт Правительства Ярославской области

Ссылка на видео-сообщение: www.facebook.com/watch/?v=1677489852398341

Мы всегда рядом

На территории России и СНГ Komatsu представляют более 120 офисов и филиалов сети официальных дистрибьюторов, которые предлагают полный спектр услуг – от продажи всех видов техники до ее гарантийного обслуживания.